Comisiones Delegadas de Trabajo

COMISIÓN DE CONTROL PRESUPUESTARIO Y FINANCIERO
COORDINADOR: PEIO MENDIA BAIGORRI
VOCALES: FERNANDO ÁLVAREZ GARCÍA
FABIÁN C. HUGUET TOUS
MIGUEL HERNÁNDEZ GALLEGO
FRANCESC X. VERDALET GELPÍ
CAMINO FERNÁNDEZ ANTÓN
CARLOS DOMÍNGEZ GARCÍA-VIDAL
SECRETARIO: MARIANO HERVÁS POLO

COMISIÓN DE CENSO Y ADMISIÓN
COORDINADOR: FABIÁN C. HUGET TOUS
VOCALES: PEIO MENDIA BAIGORRI
EVELIO GARCÍA HERVÁS
ALBERTO IZQUIERDO GORDO
CARLOS DOMÍNGUEZ GARCÍA-VIDAL
SECRETARIO: VANINA CERNOTTO
ASESORA JURÍDICA: ANA MORENO PRIETO

COMISIÓN DE COMUNICACIÓN
COORDINADOR: ELISEO MOGICA SERRANO
1.- CONSEJO DE REDACCIÓN DE LA REVISTA
COORDINADORA: DOLORES LAGAR TRIGO
VOCALES: JESÚS LUQUE BORGE
NOELIA MOCHALES MODROÑO
MANUEL JIMÉNEZ CARO
ARIANA FERICHE NEDDERMAN
CARLOS DOMÍNGUEZ GARCÍA-VIDAL
SECRETARIO: JOSÉ ANTONIO ORIA CORDERO
2.- GRUPO DE TRABAJO PARA LA IMAGEN PROFESIONAL
COORDINADOR: ELISEO MOGICA SERRANO
VOCALES: FABIÁN C. HUGUET TOUS
ANA BOZALONGO ANTOÑANZAS
NOELIA MOCHALES MODROÑO
ALBERTO RUIZ-CAPILLAS TAPIA
CARLOS DOMÍNGUEZ GARCÍA-VIDAL
DOLORES LAGAR TRIGO
ÁLVARO LÓPEZ MILLÁN
SECRETARIO: ALBERTO IZQUIERDO GORDO
3.- GRUPO DE TRABAJO DE COMUNICACIÓN
– SOCIEDAD
– COLEGIOS TERRITORIALES
-COLEGIADOS
COORDINADOR: ALBERTO RUIZ-CAPILLAS
VOCALES: ÁLVARO LÓPEZ MILLÁN
BEGOÑA PUENTES SALLAGO
JUAN ESCRIVÁ CAMARENA
TERESA SUÁREZ AGRASAR
NOELIA MOCHALES MODROÑO
DOLORES LAGAR TRIGO
SECRETARIO: MARTÍN CARLOS GARCÍA ABAD

COMISIÓN DE ESTUDIOS UNIVERSITARIOS INMOBILIARIOS
COORDINADOR JENRIQUE VENDRELL SANTIVERI (BARCELONA)
VOCALES: JOSE SALES RODRÍGUEZ (VALENCIA)
MANUEL JIMÉNEZ CARO (MÁLAGA)
ROSARIO MOLINA BORJE (LAS PALMAS)
FABIÁN HUGUET TOUS (TARRAGONA)
SERGIO GARCÍA MENÉNDEZ (MADRID)
CARLOS DOMÍNGUEZ GARCÍA-VIDAL
SECRETARIO: SERGIO JAVIER CARRASCO SAIZ (BURGOS)

COMISIÓN DE FORMACIÓN
COORDINADOR: FABIÁN HUGUET TOUS
1.- GABINETE DE ESTUDIOS
DIRECTORA: ESTIBALIZ IBEAS ALMAZÁN
VOCALES: MIGUEL FERNÁNDEZ GALLEGO
SEBASTIÁN CUCALA CRESPO
Mª ANTONIA BIELSA BLAS
MANUEL DÍAZ GAITÁN
CARLOS DOMÍNGUEZ GARCÍA-VIDAL
FORMACIÓN ON-LINE: ALBERTO IZQUIERDO GORDO
SECRETARIO: LUIS GARCÍA GONZÁLEZ
2.- AULA COLEGIAL
COORDINADOR: MARIANO HERVÁS POLO
VOCALES: JESÚS SANTIDRIÁN DEL ÁLAMO
SEBASTIÁN CUCALA CRESPO
FABIÁN HUGUET TOUS
MARISA MANDLY GARCÍA
ALEJANDRO LLORENS RODRÍGUEZ
CARLOS DOMÍNGUEZ GARCÍA-VIDAL
SECRETARIA: ESTIBALIZ IBEAS ALMAZÁN
3.- GRUPO DE TRABAJO DE ESTUDIOS, INFORMES Y PROYECTOS
COORDINADOR: ROBERTO RUIZ HERRERA
VOCALES: ALBERTO ESCUDERO MARTÍNEZ
YANA DIMITROVA MIHAYLOVA
Mª DOLORES GARCÍA BERNAL
JUAN ANTONIO FERNÁNDEZ ESTUDILLO
BERTA NOTARIO ARANDA
ALFREDO ORTEGA
SECRETARIO: ALEJANDRO LLORENS RODRÍGUEZ

COMISIÓN DE CONGRESOS Y ENCUENTROS
COORDINADOR: JOSÉ FERIA MORO
VOCALES: JESÚS LUQUE BORGE
MANUEL JIMÉNEZ CARO
SALVADOR DIEZ LLORIS
JESÚS SANTIDRIÁN DEL ÁLAMO
PEIO MENDIA BAIGORRI
ALBERTO RUIZ-CAPILLAS TAPIA
Mª DEL MAR RODRÍGUEZ MARTÍNEZ
CARLOS DOMÍNGUEZ GARCÍA-VIDAL
SECRETARIO: FERNANDO ÁLVAREZ GARCÍA

COMISIÓN DE LEGISLACIÓN
COORDINADOR: ENRIQUE VENDRELL SANTIVERI
1.- GRUPO DE TRABAJO DE PROPIEDAD HORIZONTAL
SECRETARIO: ANGEL IGNACIO MATEO MARTÍNEZ
VOCALES: ENRIQUE VENDRELL SANTIVERI
ÁNGEL HERNÁNDEZ ROMÁN
RAFAEL DEL OLMO GARRUDO
ANA BOZALONGO ANTOÑANZAS
JOSE ARTURO PÉREZ MIRALLES
MAR ESCUTIA ABAD
LUIS RUIZ GIMÉNEZ
2.- GRUPO DE TRABAJO ARRENDAMIENTOS URBANOS y VUT
SECRETARIA: ANA BOZALONGO ANTOÑANZAS
VOCALES: ENRIQUE VENDRELL SANTIVERI
JOSE ARTURO PÉREZ MIRALLES
MARISA MANDLY GARCÍA
ISABEL OCAÑA SÁNCHEZ
Mª CARMEN LANVADEIRA RÁBADE
3.- GRUPO DE TRABAJO DE MEDIACIÓN
SECRETARIO: SEBASTIÁN CUCALA CRESPO
VOCALES: MANUEL JIMÉNEZ CARO
JOSÉ ARTURO PÉREZ MIRALLES
Mª ANGELES MARÍN LÓPEZ
CARLOS DOMÍNGUEZ GARCÍA-VIDAL
4.- GRUPO DE TRABAJO DE DEFENSA DE LA COLEGIACIÓN
SECRETARIO: CARLOS DOMÍNGUEZ GARCÍA-VIDAL
VOCALES: FABIÁN C. HUGUET TOUS
FRANCISCO NEMESIO CASABAN
ANTONIO JOSÉ BRAVO ANTOLÍN
CARLOS DE OSMA RODRÍGUEZ
ADOLFO CALVO-PARRA NEBRÁ
5.- SUBCOMISIÓN DE ESTATUTOS Y NORMAS INTERNAS
SECRETARIO: FABIÁN C. HUGUET TOUS
VOCALES: ENRIQUE VENDRELL SANTIVERI
JOSÉ Mª PÉREZ LÓPEZ
SALVADOR DÍEZ LLORIS
RAFAEL DEL OLMO GARRUDO
CARLOS DOMÍNGUEZ GARCÍA-VIDAL
ASESORA JURÍDICA: ANA MORENO PRIETO

COMISIÓN DE SERVICIOS COMUNES E INNOVACIÓN
COORDINADOR: ANTONIO JAUME MONSERRAT
VOCALES: LORENZO VIÑAS PERIZ
ÁNGEL HERNÁNDEZ ROMÁN
RICARDO VEGA MENÉNDEZ
BELÉN Mª SÁNCHEZ GONZÁLEZ
IRENE GIL PÉREZ
MARTÍN CARLOS GARCÍA ABAD
JOAQUÍN RAMBLA ADELANTADO
RICARDO PULIDO SIMÓN
CARLOS DOMÍNGUEZ GARCÍA-VIDAL
SECRETARIO: ALBERTO RUIZ-CAPILLAS TAPIA

COMISIÓN DE CALIDAD Y DEONTOLOGÍA PROFESIONAL
COORDINADOR: FRANCISCO J. ARNALDOS JIMÉNEZ
VOCALES: PEIO MENDIA BAIGORRI
ANDRÉS LÓPEZ MARTÍNEZ
ALFONSO J. PÉREZ CALLEJA
PEDRO CASAL HENAREJOS
JOAQUÍN GARCÍA LOMBART (PORTAVOZ CALIDAD)
JOSÉ Mª PÉREZ LÓPEZ
FRANCISCO JAVIER MONTERO MARTÍN
CARLOS DOMÍNGUEZ GARCÍA-VIDAL
SECRETARIO: JOSÉ FERIA MORO

COMISIÓN DE RELACIONES INSTITUCIONALES
COORDINADOR: FABIÁN C. HUGUET TOUS
VOCALES: ENRIQUE VENDRELL SANTIVERI
MARTÍN BERMÚDEZ DE LA PUENTE
SALVADOR DÍEZ LLORIS
RAFAEL DEL OLMO GARRUDO
CARLOS DOMÍNGUEZ GARCÍA-VIDAL
RELACIONES CON EL EXTERIOR: LUIS DE PRADO FERNÁNDEZ
SECRETARIO: MANUEL JIMÉNEZ CARO